Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

План основных мероприятий

Проект

Основные мероприятия
ГАУК ВО «Областной Центр народного творчества»
на 2020 год

 

-       Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. (Заключительный этап)

                                          в течение года

-       Областной смотр-конкурс «Лучший районный, городской Дом культуры, дом народного творчества, передвижное клубное учреждение», г. Владимир

                                          в течение года

-       Областная выставка ДПТ «Мастера земли Владимирской» (на базе Дома народных мастеров)

                                          в течение года

-       Создание коллекции лучших изделий мастеров декоративно-прикладного творчества

                                           в течение года

-       Межрегиональный фестиваль народной культуры «Таланты земли Владимирской», г. Владимир

                                          в течение года

-       Межрегиональный фестиваль детских и юношеских коллективов и исполнителей эстрадного танца «Браво-2020» (совместно с Домом мира)

                                                 I кв.

-       Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети» (совместно с ВОККИ)

                                                 I кв.

-       Выставка «Круг светлых дней» (студия декоративно-прикладного творчества ОЦНТ)

                                                 I кв.

-       Выставка  «По любой он части — Судогодский мастер». Судогодский Дом народного творчества.

                                                 I кв.

-       Областной фестиваль команд КВН «Мы-молодые»

                                                 I кв.

-       Праздники, посвященные Дням городов области (по особому графику)

                                           II – III кв.

-       Областной театрализованный праздник «Россия. Родина. Любовь», посвященный Дню России.

                                               II кв.

-       Областной фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна», г. Владимир

                                               II кв.

-       Областной конкурс «Юные мастера росписи по дереву», г. Кольчугино

                                                   II кв.  

-       Открытый областной смотр-конкурс «Наше слово-2020» (совместно с отделом культуры и туризма администрации Кольчугинского района)

                                                   II кв. 

-       Областная встреча хоров ветеранов, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. (совместно с управлением культуры, молодежной политике, семье, детству администрации г. Коврова)

                                                  II кв.

-       Областная выставка «Салют Победы» к юбилею Победы. г. Владимир.

                                                  II кв.

-       Выставка детского и юношеского творчества «Радость мирного детства». К юбилею Победы. Центр «Исток», г. Суздаль. 

                                                  II кв.

-       Выставка «Русский народный костюм. Возвращение традиций». (из коллекции Областного Центра народного творчества). Собинский р-он.

                                                  II кв.

-       Социологическое исследование «Народная культура. Пространство для молодежи» (среди подростков и молодежи Собинского, Муромского, Петушинского районов)

                                               II-III кв.

-       Областной конкурс песен военных лет «Споемте, друзья!» (совместно с ООО ВОС)

                                                   II кв.

-       Областной литературно-музыкальный конкурс, конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. (совместно с ООО ВОС)

                                                   II кв.

-       Областной социокультурный конкурс «Поклонимся великим тем годам» (совместно в ООО ВОС)

                                                  II кв.   

-       Международный фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи, и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая!» (совместно с творческой мастерской В.Нестерова. г. Москва)

                                                  II кв.

-       Всероссийский праздник поэзии и песни «На солнечной поляночке». г. Вязники.

                                                 III кв.  

-       Областной фестиваль народного творчества «Эх, гармошка!». г.Владимир

                                                 III кв.

-       Единый День фольклора, приуроченный к проведению VI Всемирной Фольклориады. Концерт ведущих фольклорных коллективов «Таланты земли Владимирской»

                                                III кв.

-       Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» (совместно с ГРДНТ им. В.Д. Поленова), г.Владимир.

                                                III кв.

-       Межрегиональный фестиваль народного творчества и ремесел «Золотое кольцо России»

                                                 III кв.

-       Межрегиональный фестиваль народного творчества  «Рябиновое Ополье». г. Юрьев-Польский

                                                 III кв.

-       Выставка творческих работ и национальных костюмов (совместно с диаспорами). г. Владимир

                                                 III кв.

-       Выставка живописи. В.И.Зверев. г. Владимир.

                                                 III кв.

-       Выставка «Русский народный костюм Владимирской губернии». г. Владимир

                                                 III кв.

-       Международная выставка юных художников в рамках Межнационального пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле (совместно с Домом Мира)

                                                 III кв.

-       Дни межнациональной культуры (совместно с армянской и татарской диаспорами) г. Владимир

                                                 III кв.

-       Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», о. Муром

                                                III кв. 

-       Межрегиональный фестиваль народной музыки и ремесел «На Муромской дорожке». о.Муром  

                                                III кв.

-       Областной праздник-встреча ветеранов-работников культуры, посвященный Дню пожилых людей. г. Владимир

                                                IV кв.

-       Торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. г. Суздаль

                                                IV кв.

-       Передвижная выставка студии декоративно-прикладного творчества ОЦНТ. г. Лакинск

                                                IV кв.

-       Выставка декоративно-прикладного искусства «Визит дамы». Куклы Ланы Летто. г. Москва

                                                IV кв.

-       Всероссийская выставка юных фотолюбителей «Юность России за мир и взаимопонимание (совместно с Домом Мира)

                                               IV кв. 

-       Всероссийский праздник русского народного танца на приз им. Т.А. Устиновой „По всей России водят хороводы“ (совместно с ГРДНТ им. В.Д. Поленова)

                                                   IV кв.     

-       Международная творческая акция «С Россией в сердце» (совместно с ГРДНТ им.В.Д. Поленова)

                                                   IV кв.

-       Областной фестиваль для творчески одаренных детей-инвалидов «Новогодняя мозаика»

                                                   IV кв.

-       Областной фестиваль народного творчества «Бавленские вечера». Кольчугинский район

                                                   IV кв.

-       Издание сборника сценариев победителей областного конкурса «Лучший РДК, ГДК, ДНТ»

                                                в течение года

-       Работа по формированию Реестра объектов нематериального культурного наследия Владимирской области

                                                в течение года

-       Организация и проведение творческих концертов любительских коллективов области, юбилейных концертов. Подтверждение звания «народный», «образцовый» коллектив

                                                в течение года

 

Повышение квалификации специалистов, занятых в сфере народного творчества и культурно-досуговой деятельности:

-       Всероссийский семинар руководителей хореографических коллективов в рамках Всероссийского фестиваля русского народного танца «По всей России водят хороводы» (совместно с ГРДНТ им.В.Д. Поленова)

                                                    IV кв.

 

Областные творческие лаборатории, семинары-практикумы:

-       Областной семинар директор РДК, РОМЦ, ГДК, ЦКД, ДНТ

                                                  I, IV кв.

-       Областной семинар для руководителей фольклорно-хоровых и танцевальных коллективов

                                                  I, IV кв.

-       Областной семинар-практикум росписи по дереву «Петербургская роспись». г. Владимир

                                                   I кв.

-       Областной семинар для методистов КДУ по межнациональным отношениям

                                                   I кв.

-       Областная творческая лаборатория по художественной керамике «Русская народная керамика и игрушка»

                                                 I- II кв.

-       Областной семинар руководителей любительских театральных коллективов

                                                  II, IV кв.   

-       Областной семинар — практикум для специалистов КДУ и мастеров декоративно-прикладного творчества «Лоскутное шитье. Портрет по фотографии»

                                                    II кв.

-       Областная творческая лаборатория по событийному туризму для методистов КДУ области

                                                    II кв.

-       Областной семинар «Народный мужской костюм Владимирской губернии»

                                                   II кв.

-       Областной семинар специалистов РДК, ГДК, ДНТ по работе с инвалидами

                                                   II кв.

-       Областной семинар-практикум художественных руководителей культурно-досуговых учреждений области

                                                  III кв.    

-       Областной семинар-практикум руководителей и старших методистов передвижных клубных учреждений

                                                  IV кв.

-       Областной семинар-практикум для специалистов КДУ по декоративно-прикладному творчеству «Народные ремесла Владимирской области»

                                                 IV кв.

-       Областной семинар руководителей хореографических коллективов

                                                 IV кв.

-       мастер-классы, стажировки по различным видам традиционных и современных ремесел области для руководителей творческих коллективов и специалистов на базе ведущих народных коллективов КДУ области

                                           в течение года

-       мастер-классы выходного дня ведущих мастеров области и других регионов России по декоративно-прикладному творчеству «Секреты народного мастерства» для различных групп населения

                                           в течение года

 

Дата размещения информации: 27.05.2010, 19:47:07
Дата изменения информации: 22.11.2019, 13:18:10