Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

Новости

24.04.2024
В рамках выставочного проекта «Территория сотворчества», который посвящен многообразию традиций и культуры городов и районов Владимирской области, Дом фольклора приглашает всех на выставку декоративно-прикладного искусства мастеров Вязниковского района.

С 25 апреля по 26 мая вы сможете познакомиться с уникальными работами вязниковских мастеров.
18.04.2024
20 апреля состоится торжественное награждение победителей и гала-концерт участников Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Зрителей ждут самые яркие номера фестиваля от театральных, цирковых и хореографических коллективов, академических хоров, вокально-хоровых ансамблей и духовых оркестров.
17.04.2024
19 апреля приглашаем вас на концерт-приветствие Владимирских коллективов, в котором примут участие ансамбль "Владимирские рожечники, народный коллектив ансамбль танца "Росинка", хор русской песни и оркестр народных инструментов ВОМК им. А. Бородина.
17.04.2024
Приглашаем вас 25 апреля на областной семинар-практикум по декоративно-прикладному творчеству для специалистов КДУ, ДНТ, педагогов и  мастеров по теме: «Московская роспись» Московский филиал ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)» г. Москва.
08.04.2024
9 апреля состоится областной семинар-совещание директоров ведущих культурно-досуговых учреждений Владимирской области «Итоги работы культурно - досуговых учреждений за 2023 год. Основные направления деятельности в 2024 году»

          

28.03.2024
Приглашаем вас 11 апреля 2024 г. принять участие в областной творческой лаборатории "Сохранение объектов нематериального этнокультурного достояния Селивановского района".
25.03.2024
С 28 марта по 21 апреля ждём вас на выставке "Живые ремесла земли Гороховецкой".

Выставка поразит посетителей красотой работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства: гороховецкая плотницкая игрушка, гороховецкая глухая рельефная или «корабельная» резьба, ткачество и одностороннее двухуточное белое бранное ткачество, вышивка в технике владимирский верхошов, авторские текстильные куклы, керамика и глиняная игрушка, резьба и роспись по дереву, изделия из ватного папье-маше, коклюшечное кружево и живописные работы гороховецких художников.
11.03.2024
Приглашаем вас 20 марта 2024 года на областной семинар-практикум по ДПИ для работников КДУ, ДНТ и педагогов народного искусства.
11.03.2024

Одним из перспективных направлений работы Областного Центра народного творчества является продвижение культурных проектов, направленных на межнациональное сотрудничество, сохранение и защиту самобытности, культуры и традиций народов Российской Федерации.

21 марта 2024 года пройдет областной семинар по межнациональным отношениям на тему: «Культура казачества, как одна из форм патриотического воспитания молодежи. Социально-культурный аспект организации мероприятий в КДУ» на базе КДУ Александровского района.

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
...