Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

Народные коллективы области

НАРОДНЫЕ, ОБРАЗЦОВЫЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ
ВЛАДИМИРСКИЙ ОБЛАСТИ
                                                  на 1.01.2017г.

№ п/п

Наименование творческих коллективов

Год присвоения звания

Областной Центр народного творчества

тел. (8-4922) – 32-53-72

 

1.

2.

3.

Детская студия «Русь»:

Образцовый ансамбль песни

Образцовый ансамбль танца

Образцовый оркестр народных инструментов

 

2005г.

2005г.

2005г.

4.

Студия декоративно-прикладного творчества

 

2003г.

Областной Дворец культуры и искусства

тел. (8-4922) 54-37-63

1.

Вокальный ансамбль

 

2006г.

2.

Образцовый эстрадный вокальный коллектив

 

2003г.

3.

Коллектив эстрадного вокала

 

2000г.

4.

Образцовый фольклорный ансамбль  «Усладики»

 

2007г.

5.

Образцовый хореографический коллектив

 

1989г.

6.

Ансамбль бального танца «СТЭП»

 

1987г.

7.

Образцовый симфонический оркестр

 

2008г.

8.

Коллектив эстрадного танца «Свободный стиль»

 

2009г.

9.

Творческий коллектив «Талант не только в руководстве»

 

2010г.

10.

Образцовый ансамбль бального танца

 

2011г.

11.

Вокально-инструментальный ансамбль

2015г.

 

 

                          

                    Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П.Бородина

тел. (8-4922) 54-27-35

1.

Хор русской песни

 

1989г.

2.

Академический женский хор

 

1991г.

3.

Оркестр русских народных инструментов

 

1990г.

4.

Ансамбль рожечников

 

2005г.

5.

Оркестр духовых инструментов

 

1993г.

6.

Симфонический оркестр

 

1996г.

 

Владимирский областной колледж культуры и искусства

тел. (8-4922) 54-17-27

1.

Ансамбль танца «Росинка»

 

1977г.

2.

Театр фольклора

 

1991г.

3.

Студенческий театр

 

1999г.

 

Центр классической музыки

тел. (8-4922) 32-63-65

1.

Образцовый коллектив капелла мальчиков

 

1977г.

 

г.Александров и район

Комитет по социальной политике администрации района

тел. (8-49-244) 2-01-38

1.

Ансамбль танца «Узоры» ДК «Юбилейный»

 

1976г.

2.

Образцовый хореографический ансамбль «Стиль» ДК «Юбилейный»

 

2003г.

3.

Образцовая хореографическая студия «Узорчата» ДК «Юбилейный»

 

1999г.

4.

Ансамбль народных инструментов «Былина» ДК «Юбилейный»

 

1976г.

5.

Образцовый хореографический коллектив «Зарянка» ККЗ «Южный»

 

1998г.

6.

Образцовый хореографический коллектив «Иллюзион» клуба «Искож»

 

2011г.

7.

Вокальный коллектив «Вьюница» клуба «Искож»

 

2011г.

8.

Образцовый  ансамбль танца «Радость» Александровского районного центра дополнительного образования «Дар»

 

1998г.

9.

Образцовая театральная студия «Настроение» ККЗ «Южный»

 

2010г.

10.

Образцовый театр «Встреча» Александровского районного центра дополнительного образования «Дар»

  

1996г.

11.

Хор народной песни Струнинского ДК

1998г.

 

12.

Образцовый хореогафический коллектив «Забава» Следневского ДК

 

2000г.

13.

Образцовый театральный коллектив Струнинского ДК

 

2000г.

14.

Образцовый ансамбль танца «Сударушка» Александровского районного центра дополнительного образования «Дар»

 

1996г.

15.

Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» Карабановского ДК

 

2002г.

16.

Образцовый хореографический ансамбль «Веселинка» Карабановского ДК

 

2002г.

17.

Вокальная группа «Резонанс» ДК г.Карабаново

 

2003г.

18.

Ансамбль гармонистов ДК г.Карабаново

 

2011г.

19.

Хор ветеранов «Русская песня»

 

2000г.

20.

Хор русской песни Махринского ДК

 

1984г.

21.

Фольклорный коллектив «Колечко» ДК «Юность» п.Балакирево

 

2008г.

22.

Образцовый театральный коллектив «Фантазия» ДК «Юность» п.Балакирево

 

2013г.

23

Образцовый театр танца «Ритмы планеты» МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Карабаново

 

1997г.

 

г.Владимир

Управление культуры и туризма

 тел. (8-4922) 32-34-19

1.

Хор русской песни ДК молодежи

 

1992г.

2.

Муниципальный ансамбль «Вишенка» на базе ДК молодежи

 

1998г.

3.

Академический хор ГДК

           

1961г.

4.

Хор ветеранов войны и труда ГДК

 

1998г.

5.

Ансамбль русской песни «Вечерки» Культурно-досугового комплекса

 

1995г.

6.

Хор ветеранов войны и труда ДК молодежи

 

1998г.

7.

Хор ветеранов войны и труда «Задушевная песня» ГДК

 

2000г.

8.

Женский вокальный ансамбль «Встреча» Культурно-досугового комплекса

 

2005г.

9.

Образцовый академический хор ДШИ № 2 им.С.С.Прокофьева           

2000г.

 

10.

Образцовый концертный хор старших классов ДМШ № 1 им.С.И.Танеева

 

2003г.

11.

Образцовый хор русской песни «Муравушка» ДШИ № 2 им.С.С.Прокофьева

 

2005г.

12.

Вокальная студия «Старт» ГДК

 

2006г.

13.

Образцовый вокальный ансамбль «Бэби-джаз» ГДК

 

2007г.

14.

Образцовый ансамбль «Россиюшка» ДШИ № 5

 

2007г.

15.

Образцовый коллектив вокальный проект «Ветер перемен» ДШИ №2 им.С.С.Прокофьева

 

2009г.

16.

Фольклорный ансамбль «Жаворонки» ГДК

 

2011г.

17.

Образцовый хореографический коллектив «Пируэт» Владимирской городской хореографической школы

 

1994г.

18.

Ансамбль танца «Владимирец» ГДК

 

1969г.

19.

Образцовый хореографический ансамбль  «Колокольчик» ГДК           

1991г.

20.

Образцовый театр балета ДК молодежи

 

2006г.

21.

Образцовая хореографическая студия «Улыбка» ДК молодежи

 

2007г.

22.

Образцовый ансамбль народного танца «Забава» Владимирской городской хореографической школы

 

2007г.

23.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Юнона» Центр культуры на Соборной

 

2009г.

24.

Образцовый духовой оркестр ДМШ № 1 им.С.И.Танеева

           

1997г.

25.

Ансамбль эстрадной песни ДК молодежи

 

1996г.

 

26.

Образцовый духовой оркестр ДШИ № 2 им.С.С.Прокофьева

 

2000г.

27.

Образцовый оркестр русских народных инструментов ДШИ № 2 им.С.С.Прокофьева

 

2001г.

28.

Образцовый духовой оркестр ДШИ № 5

 

 

2001г.

29.

 Образцовый ансамбль флейтистов ДМШ № 1 им.С.И.Танеева           

2007г.

30.

Образцовый оркестр русских народных инструментов ДМШ № 1 им.С.И.Танеева

 

2007г.

31.

Театр оперетты ДК молодежи

 

1969г.

32.

Театр «Новая сцена» ГДК

 

1959г.

33.

Студия декоративно-прикладного искусства ГДК

 

1998г.

34.

Клуб лоскутного шитья «Лада» ГДК

 

2007г.

35.

Молодежный хореографический ансамбль «Звоны» ГДК

 

2014г.

36.

Песенно-танцевальный ансамбль «Сузорье» Центра культуры и искусства на Соборной

 

2016г.

37.

 Ансамбль русской песни «Отрада» Культурно-досугового комплекса

2016г.

38.

Образцовая студия эстрадного вокала «Звездный дождь» Культурно-досугового центра

 

2016г.

39.

Образцовый ансамбль современного танца «Баунти» ДК молодежи

 

2016г.

40.

 Образцовый театр  «Театр Дружбы и Добра

 особенных детей и молодых людей» областной общественной организации ВОО «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов» «Свет»

           

2005г.

41.

Образцовая эстрадная студия «Шанс» Дворца творчества детей и юношества

 

1998г.

42.

Образцовый коллектив эстрадного танца «Новая студия Л.Ткаченко» Дворца творчества детей и юношества

 

2005г.

43.

Образцовый театр юного зрителя «Контакт» Дворца творчества детей и юношества

 

1995г.

44.

Образцовая студия «Синяя птица» Дворца творчества детей и юношества

 

1997г.

45.

Образцовый театр моды «Глория» Дворца творчества детей и юношества

 

1993г.

46.

Студия художественной гимнастики Дворца творчества детей и юношества

 

1997г.

47.

Образцовый коллектив центр декоративно-прикладного искусства «Светелка» Дворца творчества детей и юношества

 

1993г.

48.

Образцовая хоровая студия Э.Маркина Дворца детского (юношеского) творчества

 

2014г.

49.

Образцовый эстрадный коллектив «MAXIMA» Дворца творчества детей и юношества

 

2015г.

  

Вязниковский район

Управление культуры и молодежной политики

тел. (8-49233) 2-65-86

1.

Хор Песковского СДК

1990г.

 

2.

Вокальный ансамбль «Вишенье» Культурно-досугового комплекса

 

1994г.

3.

Женский вокальный ансамбль «Радуница» Никологорского ДК

 

1997г.

4.

Женский вокальный ансамбль «Мелодия» ДШИ им.Л.И.Ошанина

 

1993г.

5.

Образцовый фольклорный коллектив «Забавушка» ДШИ им.Л.Ошанина

 

2002г.

6.

Ансамбль русской песни «Ленок» городского центра культуры и отдыха «Спутник»

 

2003г.

7.

Образцовый муниципальный театр песни «Сюрприз» Культурно-досугового комплекса

 

2003г.

8.

Образцовый фольклорный хор Никологорской ДШИ

 

2004г.

9.

Образцовый хор старших классов «Звонкие голоса» ДШИ им.Л.И.Ошанина

 

2007г.

10.

Ансамбль народной песни «Талица» Дома народного творчества

 

2010г.

11.

Образцовый хореографический ансамбль «Визит» ДШИ им.Л.И.Ошанина

 

2002г.

12.

Образцовый духовой оркестр Мстерской ДШИ

 

1995г.

13.

Ансамбль баянистов «Фантазия» ДШИ им.Л.И.Ошанина

 

1993г.

14.

Квартет русских народных инструментов «Наигрыш» ДШИ им.Л.И.Ошанина

 

1993г.

15.

Муниципальный духовой оркестр Культурно-досугового комплекса

1996г.

16.

Вокально-инструментальный ансамбль «Перекресток» городского центра культуры и отдыха «Спутник»

 

2010г.

17.

Театр Никологорского ДК

 

1959г.

18.

Агитбригада Никологорского ДК  

1982г.

 

Гороховецкий район

Отдел культуры, молодежи и спорта

 тел. (8-49238) 2-15-02

1.

Ансамбль народной песни «Раздолье» Районного Центр культуры

 

1991г.

2.

Образцовый фольклорный ансамбль «Селяночка» Центра традиционной культуры

 

1986г.

3.

Театральная студия «Шанс» Межпоселенческого клубного объединения

           

2000г.

 

г.Гусь-Хрустальный

Комитет по культуре и туризму

 тел. (8-49241) 2-07-26

1.

Ансамбль «Аранжемент» Единого социально-культурного центра

2002г.

2.

Муниципальный духовой оркестр Единого социально-культурного центра

2002г.

3.

Образцовый ансамбль эстрадной песни «Ступеньки» Единого социально-культурного центра

 

2010г.

4.

Образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» Единого социально-культурного центра

 

2010г.

5.

Театр Единого социально-культурного центра

 

2010г.

6.

Ансамбль русской песни «Ваталинка» Единого социально-культурного центра

2012г.

7.

Хор русской песни «Родные напевы» Единого социально-культурного центра

2013г.

8.

 Образцовый ансамбль песни «Детский мир» Единого социально-культурного центра

 

2013г.

9.

 Академический хор ветеранов «Вдохновение» Единого социально-культурного центра

 

2013г.

10.

Образцовая студия современного танца «Статика» Единого социально-культурного центра

 

2015г.

11.

Образцовый оркестр русских народных инструментов ДШИ им.М.А.Балакирева

2016г.

12.

Образцовый театральный коллектив «Созвездие» ДШИ им.М.А.Балакирева

  

2016г.

 

Гусь-Хрустальный район

Отдел по культуре, физкультуре и спорту, молодежной и социальной политике

тел. (8-49241) 209-43

1.

Хор Нечаевского СДК     

 

1982г.

2.

Ансамбль народной песни «Варенька» ДК г.Курлово

 

1997г.

3.

Вокальный ансамбль «Сударушка» Уляхинского СДК

 

1999г.

4.

Хор ветеранов «Еще не вечер» ДК г.Курлово

 

2007г.

5.

Ансамбль танца ДК г.Курлово

 

1991г.

6.

Образцовая хореографическая студия ДК п.Анопино

 

1999г.

7.

Образцовый танцевальный коллектив Нечаевского СДК

 

1999г.

8.

Образцовый танцевальный коллектив ДК п.Великодворский

 

2008г.

9.

Эстрадный ансамбль «Акция» Районного методического центра

 

1999г.

10.

Ансамбль народной песни «Борода» ДК г.Курлово

2015г.

 

11.

Ансамбль народной песни ДК пос.Золотково

2016г.

 

 

Камешковский район

Комитет культуры, спорта, туризма и молодежной политики

 тел. (8-49248) 2-22-34

1.

Вокальный ансамбль РДК «13 Октябрь»

 

1999г.

2.

Ансамбль русской песни «Баловень» РДК «13 Октябрь»

 

2008г.

3.

Образцовый хореографический коллектив РДК «13 Октябрь»

 

1998г.

4.

Вокально-инструментальный ансамбль РДК «13 Октябрь»

 

1998г.

5.

Театр РДК «13 Октябрь»

 

1998г.

6.

Образцовая вокальная студия РДК «13 Октябрь» 

2012г.

 

Киржачский район

Управление культуры, молодежной политики и туризма

 тел. (8-49237) 2-29-77

1.

Хор ветеранов ДК мкр.Красный Октябрь

 

1996г.

2.

Ансамбль русской песни «Россияне» ДК мкр.Красный Октябрь

 

1987г.

3.

Вокальный ансамбль «Песня» Першинского СДК

 

2003г.

4.

Вокальный ансамбль «Россы» Районного передвижного культурно-досугового центра

 

2009г.

5.

Ансамбль народного танца Районного Дома культуры

 

1974г.

 

6.

Образцовый хореографический коллектив Районного Дома культуры

 

1993г.

7.

Театр Районного Дома культуры

 

1971

8.

Кинофотостудия Районного Дома культуры

 

1990г.

9.

Коллектив ВПО «Школа Армии» Районного Дома культуры

 

1993г.

10.

Группа «Турнир» Федоровского СДК

 

2004г.

11.

Театральная студия «Лик» Районного передвижного культурно-досугового центра

 

2009г.

12.

Образцовая эстрадная вокальная группа «Феникс» Районного Дома культуры

 

2012г.

13.

Хореографический ансамбль «Браво» Районного передвижного культурно-досугового центра 

2012г.

 

г.Ковров

Комитет по культуре, молодежной политике, семье и детству

тел. (8-49232) 6-34-72

1.

Ансамбль песни и танца «У околицы» ДКи Т «Родина»

 

2006г.

2.

Академический хор ДК «Современник»

 

1987г.

3.

Хор народной песни ДК им.В.П.Ногина

 

2001г.

4.

Вокальный ансамбль «Хорошее настроение» ДКиТ «Родина»

 

2003г.

5.

Образовый вокальный ансамбль «Радуга» ДКиТ «Родина»

 

2004г.

6.

Фольклорный ансамбль «Горенка» ДК «Современник»

 

2005г.

7.

Образцовая вокальная студия «Веселая капель» ДК «Современник»

 

2006г.

8.

Вокальная студия «Мелодия» ДК им.В.П.Ногина

 

2006г.

9.

 Образцовый ансамбль народной песни «Ярмарка» ДШИ им.М.В.Иорданского

 

2007г.

10.

Творческий клуб песни «Земляки» ДК «Современник»

 

2008г.

11.

Ансамбль бального танца ДК «Современник»

 

1984г.

12.

Образцовая студия танца «Антре» ДК «Современник»

 

1996г.

 

13.

Образцовый ансамбль бального танца «Экспромт» ДК «Современник»

 

1990г.

14.

Образцовый хореографический ансамбль «Перезвоны»

 ДШИ им.М.В.Иорданского

 

2001г.

15.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Серпантин» ДДК «Родничок»

2006г.

16.

Образцовый танцевально-спортивный клуб «Вдохновение» ДДК «Дегтяревец»

 

2007г.

17.

Образцовый хореографический коллектив «Веснушки» ДДК «Дегтяревец»

 

2007г.

18.

Образцовый танцевально-спортивный клуб «Академия» ДКиО им.В.А.Дегтярева

 

2008г.

19.

Образцовый хореографический ансамбль ДКиТ «Родина»

 

2009г.

20.

Коллектив современного танца «Новый стиль» ДК им.В.П.Ногина

 

2010г.

21.

Студия современной пластики «Контраст» ДКиО им.В.А.Дегтярева.

 

2012г.

22.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Элодея» ДКиТ «Родина»

 

2012г.

23.

Ансамбль бального танца «Синтез» Дома детского творчества

 

1991г.

24.

Образцовый духовой оркестр ДШИ № 1

 

2004г.

25.

Образцовый оркестр баянистов ДМШ № 1

 

2008г.

26.

Театр  «Откровение» ДК «Современник»

 

2000г.

27.

Театр-студия  «Шарман» ДК им.Ленина

 

2014г.

28.

Музыкально-драматический театр «Поиск» ДК им.В.П.Ногина

 

2007г.

29.

Образцовая студия декоративно-прикладного творчества «Отражение» ДК «Современник»

 

1998г.

30.

Цирковой коллектив «Арена смелых» ДК иТ «Родина»

 

1974г.

31.

Цирковой коллектив «Дружба» ДК им.Ленина

 

2004г.

 

32.

Образовая студия декоративно-прикладного творчества «Фантазия» ДК иТ «Родина»

 

1990г.

33.

Образцовый театр моды «Лебедушка» ДДК «Родничок»

 

2006г.

 

34.

Образцовый театр моды «Стиль» ДКиТ «Родина»

 

2007г.

35.

Образцовая творческая мастерская «Резные узоры» ДДК «Родничок»

 

2008г.

36.

Творческое объединение «Золушка» ДКиТ «Родина»

2010г.

 

37.

Молодежный театр «Вертикаль» ДКиО им.В.А.Дегтярева

 

2013г.

38.

Образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс» ДКиТ «Родина»

 

2013г.

39.

Цирковой коллектив «Магик-шоу» ДК им.В.И.Ленина

2014г.

 

40.

Образцовый хореографический ансамбль Центра детского (юношеского) технического творчества «Азимут» 

2016г.

 

Ковровский район

Управление культуры, молодежной политики и туризма

 тел. (8-49232) 4-88-19

1.

Хоровой коллектив «Реченька» Мелеховского филиала Ковровского РДК

1993г.

2.

Вокальная группа «Сударушки» Первомайского филиала Ковровского РДК

 

1992г.

3.

Вокальный коллектив «Ивушка» Малыгинского филиала Ковровского РДК

 

1999г.

4.

Коллектив русской песни Пакинского филиала Ковровского РДК

 

2012г.

5.

Образцовый хореографический коллектив «Улыбка» Малыгинского филиала Ковровского РДК

 

1995г.

6.

Образцовый хореографический коллектив Альтаир» Первомайского филиала Ковровского РДК

 

1999г.

7.

Образцовый хореографический коллектив «Вояж» Достиженского филиала Ковровского РДК

 

2005г.

8.

Агитбригада Ковровского РДК

 

1978г.

9.

Студия народно-прикладного творчества Смолинского филиала Ковровского РДК

 

1993г.

10.

Образцовая студия декоративно-прикладного творчества Новосельского филиала Ковровского РДК 

2002г.

 

Кольчугинский район

Отдел культуры и туризма

тел. (8-49245) 2-36-54

1.

Образцовый вокально-хореографический коллектив «Капельки» Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

1999г.

2.

Хор ветеранов «Русские узоры» Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

2003г.

3.

Образцовый коллектив «Сольное пение» Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

2006г.

4.

Образцовый ансамбль танца «Дель-арте» Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

2007г.

5.

Образцовый духовой оркестр Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

2008г.

6.

Образцовый театр юного зрителя Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

1998г.

7.

Образцовый поэтический театр Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

2003г.

8.

Театр Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

2008г.

9.

Образцовый танцевальный коллектив «Аллегро» Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

1999г.

10.

Хоровой коллектив «Белореченские девчата» Центра культуры, молодежной политики и туризма

 

1996г.

11.

Хоровой коллектив Литвиновского ДК

 

1995г.

12.

Академический женский хор ОАО «Кольчугинский завод „Электрокабель“

 

2006г.

13.

Образцовый хоровой коллектив Бавленской ДШИ

 

1997г.

14.

Образцовый фольклорный ансамбль «Родники» ДШИ г.Кольчугино

 

1999г.

15.

Хоровой коллектив «Сударушка» Раздольевского СДК

 

2009г.

16.

Образцовый ансамбль танца «Звездочка»Бавленской ДШИ

 

1991г.

17.

Образцовый хореографический коллектив «Метелица» ДШИ г.Кольчугино

1999г.

18.

Образцовый ансамбль танца «Малиновка» Б-Кузьминского СДК

 

2004г.

19.

Образцовый духовой оркестр Бавленской ДШИ

 

1990г.

20.

Образцовый оркестр русских народных инструментов Раздольевского СДК

 

1991г.

21.

Образовый театр юного зрителя Б-Кузьминского СДК

 

1989г.

22.

Образцовая театральная студия «Синяя птица» ДШИ г.Кольчугино

 

2005г.

23.

 Вокальный коллектив «Узоры» Культурно-досугового объединения Бавленского сельского поселения 

2015г.

 

Меленковский район

Комитет по культуре

 тел. (8-49247) 2-38-98

1.

Хор ветеранов войны и труда Координационно-методического центра культуры и народного творчества

 

1987г.

2.

Фольклорный вокальный ансамбль Больше-Приклонского СДК

 

1989г.

3.

Хор Тургеневский культурно-досугового центра

 

1992г.

4.

Вокальный ансамбль Папулинского СДК

 

1997г.

5.

Вокальный ансамбль «Мужское братство» Культурно-досугового центра

 

1995г.

6.

Вокальный ансамбль «Русское раздолье» Дмитриевогорского культурно-досугового центра

 

1997г.

7.

Образцовый фольклорный коллектив «Колокольчик» Дмитриевогорского культурно-досугового центра

 

2003г.

8.

Образцовый танцевальный коллектив Координационно-методического центра культуры и народного творчества

 

1992г.

9.

 Духовой оркестр Координационно-методического центра культуры и народного творчества

 

1990г.

10.

Образцовая театральная студия «Мельница» Координационно-методического центра культуры и народного творчества

 

2011г.

11

Дружина ратоборцев  «Русичи» Координационно-методического центра культуры и народного творчества

 

1993г.

12.

Образцовая мастерская умельца по лозоплетению  Координационно-методического центра культуры и народного творчества

1993г.

13.

Творческий коллектив ДПТ «Макошь» Координационно-методического центра культуры и народного творчества

 

2008г.

14.

Образцовая вокальная группа «Звездный десант» Культурно-досугового центра 

2016г.

 

о.Муром

Управление культуры

 тел. (8-49234) 3-13-78

1.

Образцовый вокальный коллектив ДК «Вербовский»

 

1999г.

2.

Хор ветеранов войны и труда ДК «Вербовский»

 

1999г.

3.

Хор ветеранов войны и труда ДК им.1100-летия г.Мурома

 

2000г.

4.

Женский вокальный ансамбль «Вдохновение» ДК им.1100-лет.г.Мурома

2000г.

5.

Студия эстрадного вокала ДК им.1100-летия г.Мурома

 

2003г.

6.

Образцовый хор учащихся старших классов общеобразовательной школы № 16

 

2003г.

7.

Образцовая вокальная студия «Надежда» Центра развития творчества детей и юношества «Орленок»

 

2003г.

8.

Эстрадный коллектив «Рапсодия» клуб ЗАО «Муром»

 

2003г.

9.

Вокальный ансамбль преподавателей ДМШ № 3

 

2004г.

10.

Студия романса «Элегия» ДК им1100-летия г.Муром

 

2009г.

11.

Образцовый хор старших классов ДМШ № 3

 

2004г.

12.

Ансамбль танца «Россияночка» ДК им.1100-летия г.Мурома

 

1977г.

13.

Ансамбль бального танца «Фортуна» ДК им.1100-летия г.Мурома

 

1991г.

14.

Образцовый хореографический коллектив «Родничок» ДК «Вербовский»

 

1998г.

15.

Образцовый хореографический коллектив «Данс-колледж» ДК «Вербовский»

 

2000г.

16.

Образцовый хореографический ансамбль «Радость» общеобразовательной школы № 4

 

2000г.

17.

Образцовый хореографический ансамбль «Нежность» общеобразовательной шк. № 6

 

2003г.

18.

Образцовый ансамбль современного танца «Вербовчанка» ДК «Вербовский»

 

2006г.

19.

Ансамбль современного танца «Вираж» ДК им.1100-летия г.Мурома

 

2006г.

20.

Ансамбль гармонистов «Хромка» ДК им.1100-летия г.Мурома

 

2000г.

21.

Образцовая музыкальная студия общеобразовательной школы №7

2000г.

22.

Образцовый духовой оркестр общеобразовательной школы №4

 

2003г.

23.

Образцовый ансамбль скрипачей ДШИ «Вербовский лучик»

 

2005г.

24.

Оркестр духовых инструментов «Обертон» ДК им.1100-летия г.Мурома

2010г.

25.

Ансамбль русских народных инструментов преподавателей ДМШ № 3

 

2011г.

26.

Заслуженный коллектив народного творчества, народный театр-студия «Контраст» ДК им.1100-летия г.Мурома

 

 

1978г.

(народный);

2010г.

(заслуженный)

27.

Образцовый театр юного зрителя  «Скоморох» ДК им.1100-летия г.Мурома

 

1995г.

28.

Образцовый театральный коллектив «Прикосновение» общеобразовательной шк. № 4

 

2000г.

29.

Цирковая студия «Веселая рампа» ДК им.1100-летия г.Мурома

 

1980г.

30.

Цирковой коллектив «Романтик» ДК «Вербовский»

 

1988г.

31.

Театральная студия народного костюма «Русская сказка» Дома народного творчества

 

2009г.

32.

Студия декоративно-прикладного искусства «Глиняная игрушка» Дома народного творчества.

 

2002г.

33.

Студия «Лепка из глины» Дома народного творчества

 

2009г.

34.

 Образцовая вокальная студия «Чародеи» ДК пос.Войкова филиала ДК им.1100-летия г.Мурома

 

2015г.

35.

Образцовый танцевально-спортивный клуб «Аэлита» Центра внешкольной работы

 

2015г.

36.

Образцовый хореографический коллектив «Престиж» Центра внешкольной работы

2015г.

37.

Образцовый коллектив современного танца «Драйв» Центра развития детей и юношества «Орленок»

 

2015г.

38.

Ансамбль бального танца «Огни» ДК им.1100-летия г.Мурома

2015г.

 

 

Муромский район

Центр социально-культурного развития и молодежной политики

 тел. (8-49234) 2-38-14

1.

Хор Молотицкого отдела Борисоглебского Дома культуры

 

1989г.

2.

Образцовый фольклорный ансамбль «Одуванчик» Пестенькинского сельского отдела Ковардицкого Дома культуры

 

1994г.

3.

Хореографический коллектив Центра культуры и досуга «Панфиловский»

 

1994г.

4.

Агитбригада Ковардицкого ДК 

1985г.

 

Петушинский район

Управление культуры, спорта, молодежной политики и работы с детьми

тел. (8-49243) 2-11-40

1.

Хор русской песни Петушинского РДК

 

1982г.

2.

Хор ветеранов Петушинского РДК

 

1983г.

3.

Вокальный ансамбль «Вдохновение» Вольгинского культурно-досугового центра

 

1994г.

4.

Хор русской песни «Родные напевы» Культурно-досугового объединения Нагорного сельского поселения

 

2001г.

5.

 Вокальная группа Культурно-досугового центра Пекшинского сельского поселения

 

1990г.

6.

Ансамбль русской песни «Аннинский дворик» Петушинского РДК

 

2003г.

7.

Хор «Русская песня» Вольгинского культурно-досугового центра

1985г.

8.

Хор «Ветеран» Вольгинского культурно-досугового центра

 

2004г.

9.

Вокальная студия «Улыбка» Петушинского РДК

 

2011г.

10.

Хор русской песни Культурно-досугового центра г.Петушки

 

2003г.

11.

Ансамбль танца «Тальянка» Петушинского РДК

 

1991г.

12.

Ансамбль современного танца «Импульс» Петушинского РДК

 

1992г.

13.

Образцовый оркестр русских народных инструментов Петушинской ДШИ

1997г.

 

14.

Ансамбль русских народных инструментов педагогов Петушинской ДШИ

 

1997г.

15.

Ансамбль русских народных инструментов «Калинушка» Петушинского РДК

 

1991г.

16.

Театр Костеревский городской культурно-досугового центра

 

1984г.

17.

Театр  «Ретро»Петушинского РДК

 

1975г.

18.

Театр ДК г.Покров

 

1967г.

19.

Театр юного актера  «Дом» Петушинского РДК

 

1992г.

20.

 Вокальная группа Вольгинского культурно-досугового центра

2012г.

 

21.

Ансамбль казачьей песни «Атаман» Вольгинского культурно-досугового центра

 

2016г.

1.01.2017г.)

22.

Хор «Русская песня» ДК г.Покров

 

2016г.

1.01.2017г.)

23.

Вокальная группа «Эксклюзив Костеревского городского культурно-досугового центра

 

2016г.

1.01.2017г.)

  

ЗАТО г.Радужный

Комитет по культуре и спорту,

тел. 8-49254) 3-58-00

1.

Хор русской песни Культурного центра «Досуг»

 

1994г.

2.

Академический хор Культурного центра «Досуг»

 

1995г.

3.

Хор ветеранов труда Культурного центра «Досуг»

 

2004г.

4.

Ансамбль эстрадного танца «Альянс» Культурного центра «Досуг»

 

1994г.

5.

Театр Культурного центра «Досуг»

 

1994г.

6.

Коллектив-студия военно-прикладного творчества «Рыцарское копье» Центра досуга молодежи

 

2005г.

7.

Студия эстрадного вокала «Пилигрим» Культурного центра «Досуг»

2013г.

 

Селивановский район

Управление культуры, спорта и молодежной политики

 тел. (8-49236) 2-19-80

1.

Хоровой коллектив «Надежда» Центра культуры и досуга

 

1998г.

2.

Вокально-эстрадный коллектив «Альянс» Центра культуры и досуга

 

2007г.

3.

Образцовый хореографический коллектив Центра культуры и досуга

1994г.

4.

Театр «Поиск» Центра культуры и досуга

           

1982г.

5.

Театр эстрады «Сатирикон» Губинский ДК

 

1998г.

6.

Хор русской песни «Новлянские кружева» Новлянского СДК 

2013г.

 

Собинский район

Управление культуры и социальной политики

 тел. (8-49242) 2-21-73

1.

Хор русской песни Толпуховского СДК

 

1991г.

2.

Вокально-хореографическая группа «Потешки» Зареченского СДК

2003г.

3.

Образцовый вокальный ансамбль «Элегия» Лакинского ГДК

 

2009г.

4.

Вокальная группа Лакинского ГДК

 

1995г.

5.

Хор ветеранов Лакинского ГДК

 

1996г.

6.

Образцовый танцевальный коллектив Центра культуры и спорта пос. Ставрово

 

1985г.

7.

Хореографический коллектив «Улыбка» Центра культуры и спорта пос. Ставрово

 

1998г.

8.

Ансамбль бального танца «Эврика» ЦКД г.Собинка

 

1999г.

9.

Духовой оркестр Ставровской ДМШ

 

1990г.

10.

Ансамбль аккордеонистов Лакинской ДШИ

        

2008г.

11.

Театр Лакинский ГДК

 

1973г.

12.

Коллектив объединения «Мастерица» ЦКД г.Собинка

 

2012г.

13.

 Камерный ансамбль «АРТ-ПЛЮС» Ставровской ДМШ

 

2012г.

14.

Театральный коллектив Центра культуры и спорта пос. Ставрово

 

2012г.

15.

 Образцовый ансамбль детской песни «Ладушки» Зареченского СДК

 

2013г.

16.

 Образцовый театральный коллектив «Вдохновение» Центра народного художественного творчества пос.Асерхово

 

2013г.

17.

 Образцовый хореографический коллектив «Воршаночка» Воршинского СДК 

2013г.

 

Судогодский район

Отдел культуры и делам молодежи

 тел. (8-49235) 2-12-61

1.

Вокальный ансамбль «Синеборье» Чамеревского ДК

 

1992г.

2.

Хоровой коллектив «Рябинушка» Муромцевского ДК

 

1991г.

3.

Вокальный ансамбль «Бабье лето» Чамеревского ДК

 

1999г.

4.

Хор ветеранов КДО «Родина»

 

2003г.

5.

Образцовый фольклорный театр «Судогодские потешки» ДК молодежи г.Судогда филиала КДО «Родина»

 

1985г.

6.

 Образцовый танцевальный коллектив Муромцевского ДК 

2014г.

 

г.Суздаль, Суздальский район

Отдел по культуре, спорту, семье и молодежной политике

тел. (8-49231) 2-14-86

1.

Ансамбль песни им.Павла и Валентины Новожиловых Боголюбовского КДО и ЦБС

 

1973г.

2.

Ансамбль песни «Добряне» Добрынского ДК

 

1982г.

3.

Хоровой коллектив Красногвардейского Центра культуры и досуга

 

1992г.

4.

Ансамбль русской песни ДК п.Садовый

 

1991г.

5.

Хор ветеранов Центра культуры и досуга г.Суздаля

 

1998г.

6.

Образцовый фольклорный ансамбль «Брянички» Центра культуры и досуга г.Суздаля

 

2002г.

7.

Фольклорный ансамбль «Золотое яблоко» Центра культуры и досуга г.Суздаля

 

2003г.

8.

Вокальный ансамбль Центра культуры и досуга г.Суздаля

 

2003г.

9.

Образцовая студия эстрадной песни ДК п.Садовый

 

2003г.

10.

Театр эстрадной песни Межпоселенческого методического культурно-досугового центра .Новое)

 

2000г.

11.

Фольклорный ансамбль «Славушка» Ославского ДК Боголюбовского КДО и ЦБС

 

1992г.

12.

Образцовый фольклорный коллектив «Травень» Боголюбовского КДО и ЦБС

 

2010г.

13.

Ансамбль танца ДК п. Садовый

 

1991г.

14.

Образцовый танцевальный коллектив «Меридиан» Центра культуры и досуга г.Суздаля

 

2009г.

15.

Образцовый танцевальный коллектив «Весна» Боголюбовского КДО и ЦБС

 

2010г.

16.

Ансамбль русских народных инструментов «Русская душа» Центра культуры и досуга г.Суздаля.

 

1991г.

17.

Образцовый ТЮЗ Центра культуры и досуга г.Суздаля

 

1993г.

18.

Клуб «Лоскуток» Центра культуры и досуга г.Суздаля

 

1999г.

19.

Вокально-эстрадная студия ДК п.Садовый

2013г.

 

20.

Ансамбль русской песни «Бабье лето» Красносельского культурно-досугового объединения 

2015г.

 

Юрьев-Польский район

Комитет по культуре

тел. (8-49246) 2-21-63

1.

Вокальный ансамбль «Симчанка» Симского СДК

 

1966г.

2.

Образцовый фольклорный ансамбль «Веснянка» Районного центра культуры и досуга

 

1996

3.

Ансамбль народной песни «Напевы Ополья» Районного центра культуры и досуга

 

1996г.

4.

Хоровой коллектив «Сударушка» Горкинского СДК Сосновоборского филиала

 

1993г.

5.

Вокальный ансамбль «Дубравушка» Шихобаловского СДК

 

1994г.

6.

Хор русской песни «Ветеран» Районного центра культуры и досуга 

 

1996г.

7.

Театральный коллектив «Рябинка» Шихобаловского СДК 

 

1988г.

8.

Образцовый фольклорный ансамбль «Канареечка» ДШИ 

 

2002г.

9.

Эстрадно-вокальный ансамбль Районного центра культуры и досуга

 

2004г.

10.

Образцовый эстрадно-джазовый ансамбль Районного центра культуры и досуга

 

2010г.

11.

Образцовый ансамбль танца «Проталинка» ДШИ 

 

1992г.

12.

Вокально-инструментальный ансамбль «В добрый час» Районного центра культуры и досуга

 

1996г.

13.

Образцовый театр-студия «Созвездие» Районного центра культуры и досуга

 

2010г.

14.

 Образцовый духовой оркестр ДШИ

2013г.

 

16.

Вокальный ансамбль «Любавушка» Горкинского СДК

2014г.

 

17.

Ансамбль «Зоренька» Энтузиастского филиала Горкинского СДК

2016г.

 

 

 

Дата размещения информации: 15.06.2012, 11:52:36
Дата изменения информации: 02.02.2017, 08:55:24