Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

Новости

11.03.2024
Приглашаем вас 20 марта 2024 года на областной семинар-практикум по ДПИ для работников КДУ, ДНТ и педагогов народного искусства.
11.03.2024

Одним из перспективных направлений работы Областного Центра народного творчества является продвижение культурных проектов, направленных на межнациональное сотрудничество, сохранение и защиту самобытности, культуры и традиций народов Российской Федерации.

21 марта 2024 года пройдет областной семинар по межнациональным отношениям на тему: «Культура казачества, как одна из форм патриотического воспитания молодежи. Социально-культурный аспект организации мероприятий в КДУ» на базе КДУ Александровского района.

28.02.2024
С 1 по 24 марта ждём вас на выставке "Камешковских мастеров творения"!
Выставка изделий декоративно-прикладного творчества Камешковского района – это колорит ярких оттенков тканей лоскутного шитья, это доброта глаз и душевное тепло, которое исходит от кукол ручной работы, это вышивка картин, которые хранят в себе память о прошлом, это керамические изделия, отражающие главный символ Камешковского района – пастуха-рожечника, это картины, на которых запечатлены красивейшие места Камешковского края.
22.02.2024
Приглашаем вас на областную творческую лабораторию по художественной керамике для специалистов учреждений культуры, преподавателей детских школ искусств, Центров внешкольной работы, которая пройдёт 29.02.24 в Доме народных мастеров им. Е.Н. Масловой (Б. Московская, 22А)
05.02.2024
 Приглашаем вас на Областной семинар-практикум по информационной деятельности "Пушкинская карта. Как привлечь молодёжь", который состоится 15 февраля 2024 г. в Доме фольклора (г. Владимир, ул. Георгиевская, 2Б)
29.01.2024
2024-й год – это юбилейный год для Владимирского Областного Центра народного творчества. Он отмечает свое 80-летие.
Приглашаем вас посетить новый выставочный проект «Территория соТворчества», который посвящен многообразию традиций и культуры городов и районов Владимирской области.
Здесь вы познакомитесь с декоративно-прикладным творчеством, изобразительным искусством, народными костюмами, традиционными ремеслами.
Открывает этот проект выставка декоративно-прикладного искусства Судогодского района "По любой он части - Судогодский мастер".
В экспозиции представлены лучшие работы мастеров Судогодского района в различных техниках ДПИ: реплики русских народных костюмов разных губерний России, тканые пояса и половики, лоскутные панно, вышитые рушники, картины из перьев и картины в технике "ватопись", народные и авторские куклы из текстиля, изделия из дерева, сосновой щепы, бересты и многое другое.

19.12.2023
22 декабря по сложившейся традиции Владимирский Центр народного творчества проводит фестиваль для детей-инвалидов, воспитанников детских домов и реабилитационных центров "Новогодняя мозаика".
Главная задача фестиваля - вовлечь в культурную жизнь детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; их реабилитация посредством музыки, песен танцев, театральных представлений.
18.12.2023
С 21 декабря по 28 января приглашаем всех на выставку "Чудо рукотворное" в Дом фольклора.

Выставку представляет народная студия «Добродея», г. Суздаль.
Студия изучает различные техники лоскутного шитья, но аппликация является любимой техникой, в которой выполнены практически все коллективные панно. Именно с помощью аппликации в работах удается передать идеи, сюжеты, настроение и мастерство.
06.12.2023
Сегодня в Доме фольклора состоялась церемония награждения и открытие выставки в рамках Областного творческого конкурса "В мастерской наставника".
Более 400 участников
22 номинации
Огромное количество невероятных работ, которые представили как мастера, педагоги и преподаватели, так и ученики.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
...