Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

Всероссийский фестиваль русского народного танца на приз им. Т. А. Устиновой «По всей России водят хороводы»

Всероссийский фестиваль русского народного танца на приз имени народной артистки СССР, Лауареата Государственной премии СССР Татьяны Алексеевны Устиновой проводится с 1 августа по 21 ноября 2020 года.

В фестивале принимают участие детские (от 8 до 13 лет), юношеские (от 14 до 18 лет) и взрослые (от 19 и старше) ансамбли народного танца, танцевальные группы ансамблей песни и пляски, фольклорные танцевальные коллективы, дуэты и солисты.

Фестиваль проводится в два этапа, включающих конкурсные туры:

Первый тур конкурса (отборочный) проводится по видео-материалам. Для участия в конкурсе необходимо до 5 октября 2020 года направить в адрес Всероссийского оргкомитета (dance2008@list.ru)следующие материалы:

· анкету - заявку (приложение №2);

· программу выступления коллектива (приложение № 3);

· 2-3 фотографии в электронном виде (разрешение – не менее 300 dip; формат jpg или tiff) желательно свежие или сделанные максимум 1 год назад.

· Видео – материалы, соблюдая технические требования и требования к содержанию видеозаписей

Коллективам, прошедшим первый отборочный тур, будут направлены приглашения для участия во втором туре, который состоится 18-21 ноября 2020 года в городе Владимире.

Второй этап «Творческая лаборатория» включает: церемонию открытия, конкурсные просмотры, подробный разбор представленных конкурсных работ членами жюри, мастер – классы по русскому танцу, творческие встречи, показ лучших номеров фестиваля, церемонию награждения.

Второй тур конкурса проводится среди коллективов, получивших приглашение от оргкомитета фестиваля.

Конкурс проводится по трем номинациям:

I номинация – фольклорный танец (программа коллектива основана на аутентичной народной хореографии, адаптированной для сценического использования);

II номинация– сценический народный танец (программа коллектива основана на сценической обработке русского народного танца);

III номинация – стилизованный народный танец (программа коллектива основана на трансформации русской народной хореографии, использовании условно-традиционных, обобщенных, театрализованных форм).

 

Дата размещения информации: 17.09.2020, 14:06:44