Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

Международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо" / Итоги

Время проведения: с 2 по 7 сентября 2018 года
        По следам Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо». 
        Вот и пролетели фестивальные дни - солнечные, яркие и наполненные незабываемыми эмоциями.  Это была уникальная возможность для участников, а также многотысячной аудитории зрителей перенестись в разные уголки нашей планеты, соприкоснуться и воочию увидеть яркую палитру красок национальных культур различных народов.
         Торжественное шествие Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» по Владимирской области началось 2 сентября  с концерта ансамбля «Владимирские рожечники».  За время фестивальной недели с творчеством зарубежных гостей познакомились не только владимирцы, но и жители городов и районов нашей области.
        Творческие объединение «Rossecker» из Австрии дарило свое творчество жителям города Вязники, который впервые принимал участников Международного  фестиваля.
         Число поклонников народных песен и танцев солнечной Испании увеличилось в  г. Юрьев-Польский, где побывали наши гости – фольклорная группа «Alto Aragon».
         Ответный визит фольклорной танцевальной группы «Poznan» из Польши  и красочный концерт состоялся  в Суздальском районе.
         Для участников фольклорной группы «Tena» (Хорватия) были организованы интересные встречи, экскурсии и концерты в городе боевой славы – Коврове.
         Древний город Муром тепло принимал участников культурной и фольклорной ассоциации «Urbanitas» из Италии.
         В фестивале этого года приняли участие более 150 человек -  представителей Европы и, конечно, наши земляки – владимирцы.
         Вот таким ярким останется в нашей памяти Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо-2018»,  за  время которого участники и гости приобрели новых друзей, а зрители получили эстетическое наслаждение.
         Мы не прощаемся, мы говорим: «До свидания, фестиваль! До новой встречи на Владимирской земле в следующем году!»
Дата размещения информации: 10.08.2018, 11:50:43