Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

С 1 ноября по 16 декабря 2012 года в Доме фольклора (Георгиевская, 2Б) пройдет выставка графики и живописи коллектива педагогов ДХШ г. Коврова "Мастер - в класс!"

01.11.2012

С 1 ноября по 16 декабря 2012 года в Доме фольклора (Георгиевская, 2Б) пройдет выставка графики и живописи коллектива педагогов ДХШ г. Коврова

«МАСТЕР - В КЛАСС!»

 

«Мастер -  в класс!» так назвали мы эту выставку - визит в  г. Владимир. Так, прежде всего, видим в детской художественной школе учителя, идущего  в класс, учителя в роли Мастера.

Первая выставка преподавателей ДХШ состоялась в 2006году, в год рождения нашей школы.

Тогда мы наглядно показали не только профессиональный уровень подготовки наших педагогов, но и  их творческий потенциал. Заинтересовали и вдохновили будущих юных художников. С тех пор  каждый учебный год в нашей школе начинается с открытия экспозиции новых работ преподавателей.

Добрая традиция живёт, и по сей день. Летний отпуск преподавателей - это и пора отдыха и творческий пленэр. Каждый из нас помнит, что 1 сентября ученики ждут от своего учителя - мастера находок и откровений.

Преподаватели  Ковровской художественной школы - активные участники городских выставок.

Коллектив педагогов ДХШ г. Коврова  экспонирует работы и за пределами родного города.  Наши преподаватели неоднократные участники  открытого межрегионального  конкурса - выставки им. Невинского Л.К. в   г. Шуя ( 2007- 2012гг.), участники Всероссийской выставки- конкурса « Образ Родины в творчестве педагогов - художников» г. Кострома ( 2012г), в рамках обмена творческим опытом в 2011г. проведена выставка работ преподавателей в г. Радужном.

Сегодняшняя экспозиция включает более 70 работ тринадцати педагогов школы. Эта выставка своеобразный мастер- класс, позволяющий познакомить ученика с разнообразными техниками ( акварель, масло, карандаш, линогравюра), навыками  работы в мастерской и на пленэре, жанрами изобразительного искусства (натюрморт, пейзаж, портрет, тематическая композиция). Большая ее часть- работы прекрасной половины  человечества -женский взгляд на мир. И эта пастельная, нежная, хрупкая жизнь цветов, солнечная палитра летних мотивов удачно дополняется классически сдержанной пейзажной графикой и портретной живописью маслом.

 

  

 

 

 

Дата размещения информации: 01.11.2012, 15:33:23