Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

С 2 по 31 августа 2012 года пройдет выставка живописи Александра Филиппова "Провинциальное Ополье" (г. Юрьев-Польский)

29.07.2012
С 2 по 31 августа 2012 года в Доме фольклора (Георгиекская, 2Б) пройдет выставка живописи Александра Филиппова "Провинциальное Ополье" (г. Юрьев-Польский)

Александр Филиппов

       Родился в 1988 году, в старинном русском городе Юрьев-Польском. В 2008 году закончил художественно-графическое отделение ЮППК. 2012году завершил обучение в Шуйском государственном педагогическом университете на факультете искусств.
       Свой самостоятельный творческий путь начал в раннем возрасте. Является участником выставок «Культурная реальность Владимирской области 2009.-2010г». Летом 2009 года прошла первая персональная выставка работ в палатах Михайло-Архангельского монастыря г. Юрьев-Польского. Принимал участие в «Молодежной выставке» 2010г, в городе Иваново. Является участником выставок в городе Шуя.
       Его работы находятся в Рождественском монастыре г. Владимира, в женском монастыре г. Александрова, в Свято-Успенском Косьминском  монастыре с. Небылое, Юрьев-Польском историко-архитектурном и художественном музее. Во многих городах России, в частных коллекциях.
       Художник работает в разных живописных жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж.  В его картинах присутствует некий камертон, который делает искусство близким к народу, живопись эмоциональная, живая. Произведения призывают зрителя быть участником происходящего, живущего в столь духовно несовершенном мире и чувствующего свою ответственность, перед этим миром.

Дата размещения информации: 29.07.2012, 20:09:55