Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

«Звезды Коста-Брава»

28.06.2012

Детская студия «Русь» выступит на международном фестивале в Испании.

Буквально в эти дни в одном из самых живописных мест испанского побережья проходит ежегодный фестиваль музыки и танца «Звезды Коста-Брава-2012». Нашу страну представляет детская студия «Русь» областного Центра народного творчества. Коллектив уже не первый раз показывает свое мастерство за границей, однако на этом фестивале «русята» дебютируют.

Впрочем, юные артисты набрали неплохую форму в юбилейном для них сезоне. В начале июня детская студия «Русь» привезла награды с фестиваля, проходившего в ближнем зарубежье.

- С 29 мая по 3 июня в Белоруссии проходил фестиваль «Золотая пчелка», - рассказывает художественный руководитель коллектива Виталий Антонов. - И там мы завоевали первые места в номинациях «Хореография» и «Хоровое пение», став абсолютными победителями. Сейчас летим в Испанию. Правда, путешествие займет целых две недели. Наш путь лежит через Литву, Польшу, Прагу, а уже потом мы оказываемся на родине Сальвадора Дали.

После конкурсных выступлений в Коста-Брава, заключительного гала-концерта владимирцев ждут Канны и интереснейшая экскурсия по достопримечательностям итальянского города. Затем «русята» вернутся домой.

- Мы рассчитываем получить не только массу впечатлений от этих гастролей, но и занять призовые места на фестивале, - добавляет Виталий Антонов. - Я в своих ребят верю, горжусь ими. Меня еще в Белоруссии на «Золотой пчелке» спрашивали, неужели у нас во Владимире все дети такие талантливые, а я отвечал, что у нас в коллективе - все.

Будем ждать наших юных артистов с наградами. Без сомнения, в Коста-Брава зажгутся и владимирские «звездочки».

 

Газета "Владимирские ведомости", 28 июня 2012 г. 

Дата размещения информации: 28.06.2012, 21:57:00