Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

С 12 апреля по 27 мая 2012 года пройдет выставка живописи и декоративно-прикладного творчества Ю. Силантьева (г. Владимир)

09.04.2012

Силантьев Юрий Иванович 1938 года рождения. Родился в Ульяновской области.  Закончил Ульяновский  педагогический институт. Учитель истории и литературы. Немного учился у художника-акварелиста. Работает в школе уже 48 лет. Много путешествует. Байдарки, лыжи, велосипед.  Побывал  во многих старинных городах, на Карпатах и Курилах, Селигере и Кавказе, в Сибири и Карелии, в Вологодских монастырях и Соловецком монастыре, на острове Валаам. Восхищён творениями мастеров-плотников, которые возвели храмы и колокольни. Уже более30 лет работает над макетами  своих шедевров. Участвовал в районных выставках. Последние три года пробует выразить красоту нашей природы посредством живописи.
"Хочется зрительно сохранить в себе и передать другим красоту нашей природы. А зодчеством начал заниматься ещё в очень далёкие времена. Гармония, удивительные конструкции деревянных храмов вызывают восхищение.  Стараюсь это передать всем зрителям".

Дата размещения информации: 09.04.2012, 19:09:15