Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

С 1 по 31 марта 2012 года проходит фотовыставка Андрея Игнатенко "Радуюсь" г. Владимир

26.02.2012

С 01 по 31 марта 2012 года в Доме фольклора (Георгиевская, 2Б) проходит фотовыставка Андрея Игнатенко (г. Владимир)  "Радуюсь".

Выставка работает ежедневно с 9.00 до 17.30 без переыва на обед и выходных. 

Игнатенко Андрей, фотолюбитель:

"Фотографией занимаюсь 12 лет. Выставляюсь третий раз. Здесь собраны работы 2008 -2012 годов. Все южные снимки сделаны на моей родине, в Абхазии. К документальной достоверности не стремлюсь, ибо делюсь своими впечатлениями, а не отчётами о посещённых местах.

Если бы меня спросили, что я люблю снимать, я бы сказал: красоту. Ту, которая радует глаз, лечит душу, спасает мир. Без которой и жить нельзя. С которой сделать ничего нельзя, опошлить, например, она просто перестанет быть красотой, превратившись в штамп. Она есть, она будет всегда, повсюду, классическая, традиционная, обыкновенная, повседневная - если бы можно было так сказать, но, конечно, красота уникальна, неповторима, каждый раз открытие по самой своей сути. О какой бы ипостаси не шла речь: природной или рукотворной, или когда то и другое уже нельзя разделить: храм Покрова на Нерли, растущий, будто дуб тысячелетний, самовольно и случайно прямо из земли. И поэтому красоте можно только удивляться, поклоняться, служить, соучаствовать в её бытии (хотя бы посредством фотокамеры), созидать её самому. Фотография как жанр искусства даёт такую возможность каждому. Я и работы для выставки выбирал по этому принципу: хотелось, чтобы каждую фотографию можно было назвать красивой. Не больше, не меньше. Я радовался, когда делал их, если порадуется  зритель, буду радоваться снова, порадуюсь за вас и за себя!

Выражаю огромную благодарность всему коллективу Дома Народного Творчества за вторично предоставленную возможность, за помощь и поддержку эти годы, за стимул заниматься любимым делом.

Отдельно благодарю       Маслову Елену Николаевну,
                                               Федоренко Елену Алексеевну
                                               Латышеву Елену Вячеславовну.

Также большое спасибо  Мокшину Юрию Александровичу за помощь при отборе работ,
                                                Терентьеву Андрею Владимировичу за качественную печать,
                                                Бит-Ишо Атуру Анатольевичу за техническую поддержку,
                                                Игнатенко Татьяне Викторовне - за всё.

Выставку посвящаю своей дочери Софье, с верой и надеждой.

март 2012-го года

 

Дата размещения информации: 26.02.2012, 14:12:22