Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
 
Государственное автономное учреждение культуры Владимирской области - Областной Центр народного творчества

С 1 по 31 марта 2012 года - выставка "Мир глазами женщины" (живопись). Авторы Елена Шарый и Ольга Золотова

26.02.2012

С 01 по 31 марта 2012 года в Доме фольклора (Георгиевская, 2Б) работает выставка "Мир глазами женщины" (живопись). Авторы Елена Шарый и Ольга Золотова.

Выставка работает ежедневно с 9.00 до 17.30 без перерыва на обед и выходных.

ШАРЫЙ Елена Федоровна

Родилась в дер. Наговицино Селивановского р-на Владимирской области. Обучалась живописи во Владимирском художественном училище №15. После окончания училища работала художником-оформителем. Выполняла работы в технике монументальной росписи, мозаики и витража. В 1990 г. закончила художественно-графический факультет МГЗПИ.

Живопись Е.Шарый отмечается жанровым многообразием. На выставке можно увидеть: пейзажи, портреты, жанровые композиции и натюрморты с восхитительными цветами. Но не только восхищение природой и цветами проступает в ее живописи. Здесь есть и работы более философского плана, которые заставляют задуматься об окружающем мире.

Полотна Елены отличаюбтся творческой индивидуальностью, своеобразием художественного языка и светлым мироощущением. Она пишет то, что волнует, что вдохновляет.

 

 

ЗОЛОТОВА Ольга

Родилась и живет во Владимире. Живописи училась у своего отца, художника Евгения Золотова. Долгое время работала в банковских структурах, а затем вплотную занялась написанием картин. Часто работает на пленэре.

Придерживается реалистического направления в живописи. Любимый жанр - пейзаж, техника - масло. Черпает вдохновение в природе родного края. Участник городских, областных, зональных и зарубежных выставок.

 

 

Дата размещения информации: 26.02.2012, 14:08:46